兴发电子娱乐游戏

学科竞赛
当前位置: 本站首页 > 学科竞赛
2017年学科竞赛获奖情况一览表
发布时间:2019-06-25    作者:    浏览次数:

2017年学科竞赛获奖情况一览表
学院(盖章):兴发电子娱乐游戏






序号 竞赛名称 获奖项目名称 团队赛/个人赛 获奖级别 获奖等级 获奖者姓名 指导教师 备注
1 第八届斯维尔杯全国高校大学生BIM建筑信息模型技能大赛 全国工程造价专项 团队赛 国家级 三等奖 唐沁怡,徐功庆,郁秦聪,成晓洁 葛少峰
2 全国海绵城市建设用透水混凝土和透水砖设计大赛 透水砖组 团队赛 国家级 二等奖 陈润泽,刘思佳,胡体凯,吴野龙 黄冬辉
3 全国海绵城市建设用透水混凝土和透水砖设计大赛 透水混凝土组 团队赛 国家级 优胜奖 陈润泽,刘思佳,胡体凯,吴野龙 黄冬辉
4 第十一届全国周培源大学生力学竞赛 理论竞赛 个人赛 国家级 三等奖 靖守臣 杨明珠、李金娥
5 第十届江苏省大学生力学竞赛 本科组 个人赛 省级 一等奖 靖守臣 杨明珠、冯晓彤、李金娥
6 第十届江苏省大学生力学竞赛 本科组 团队赛 省级 二等奖 王庆祝,靖守臣,范策 杨明珠、冯晓彤、李金娥
7 南京休闲农业创意大赛 农园创意类 团队赛 市级政府奖 三等奖 丁正毅、东文杰、华唯伊、奚佳诚、刘伟、周悦、黄瑞安
   
李冰   刘琰
8 第十四届江苏省大学生土木工程结构创新竞赛 结构模型展示组 团队赛 省级 一等奖 施小乔、淘金、陈莎莎 贾慧娟
9 第七届华东区大学生CAD应用技能竞赛 建筑工程图绘制 团队赛 国家级 三等奖 周雨涵、仲鑫、许璟雯 陈晓洪、刘琰
10 第七届华东区大学生CAD应用技能竞赛 建筑工程图绘制 个人赛 国家级 三等奖 东文杰 陈晓洪、李冰
11 第七届华东区大学生CAD应用技能竞赛 建筑工程图绘制 个人赛 国家级 二等奖 唐沁怡 陈晓洪、刘琰
12 第七届华东区大学生CAD应用技能竞赛 建筑工程图绘制 个人赛 国家级 三等奖 许璟雯 李冰、刘琰
13 第七届华东区大学生CAD应用技能竞赛 建筑工程图绘制 个人赛 国家级 三等奖 仲鑫 陈晓洪、刘琰
14 第七届华东区大学生CAD应用技能竞赛 建筑工程图绘制 个人赛 国家级 三等奖 周雨涵 陈晓洪、李冰
15 第七届华东区大学生CAD应用技能竞赛 建筑三维数字建模 个人赛 国家级 三等奖 许璟雯 李冰、刘琰
16 第七届华东区大学生CAD应用技能竞赛 建筑三维数字建模 个人赛 国家级 三等奖 武江伟 陈晓洪、李冰
17 第七届华东区大学生CAD应用技能竞赛 建筑三维数字建模 个人赛 国家级 二等奖 丁正毅 陈晓洪、刘琰
18 第七届华东区大学生CAD应用技能竞赛 建筑三维数字建模 个人赛 国家级 二等奖 周雨涵 李冰、刘琰
19 第二届全国城市地下空间工程专业大学生模型设计大赛 格栅拱架模型 团体赛 国家级 一等奖 施小乔   于依淼 俞诚 孙萍
20 第二届全国城市地下空间工程专业大学生模型设计大赛 格栅拱架模型 团体赛 国家级 最佳创意奖 施小乔   于依淼 俞诚 孙萍
21 第二届全国城市地下空间工程专业大学生模型设计大赛 格栅拱架模型 团体赛 国家级 三等奖 谢渊   丁绵钢 肖力文 孙雪
22 2017年第十四届中国手绘艺术设计大赛 建筑环境风景写生 团队赛 国家级 优秀奖 杜晓芳、刘家宏、沈媛 彭小青
23 2018年第十四届中国手绘艺术设计大赛 设计表现 团队赛 国家级 优秀奖 李星儿、廖茂增 彭小青
24 2019年第十四届中国手绘艺术设计大赛 建筑环境手绘表现 团队赛 国家级 优秀奖 尤泽民、任道远 彭小青
25 第十四届全国高等学校建筑与环境设计专业美术教学研讨会及学生美术作品大奖赛 素描类(教堂内景) 个人赛 国家级 优秀奖 杜晓芳 彭小青
26 第十四届全国高等学校建筑与环境设计专业美术教学研讨会及学生美术作品大奖赛 速写类(西方古建筑) 个人赛 国家级 优秀奖 武姜伟 彭小青
27 第十四届全国高等学校建筑与环境设计专业美术教学研讨会及学生美术作品大奖赛 手绘类(西方古建筑) 个人赛 国家级 铜奖 武姜伟 彭小青
28 第11届《中国大学生美术作品年鉴》 皖南建筑绘画 个人赛 国家级 年度优秀奖 尤泽民 彭小青
29 第12届《中国大学生美术作品年鉴》 建筑素描 个人赛 国家级 年度优秀奖 陈  莹 彭小青
30 第13届《中国大学生美术作品年鉴》 皖南建筑速写 个人赛 国家级 年度优秀奖 姚俊良 彭小青
31 第14届《中国大学生美术作品年鉴》 建筑速写 个人赛 国家级 年度铜奖 张超悦 彭小青
32 2017全国高等院校BIM应用技能比赛 BIM施工项目管理应用技能大赛(团队全能) 团队赛 国家级 一等奖 高婷、成晓洁、李志伟 李圆、诸谧琳
33 2018全国高等院校BIM应用技能比赛 BIM施工项目管理应用技能大赛(施工组织设计专项) 团队赛 国家级 一等奖 高婷、成晓洁、李志伟 李圆、诸谧琳
34 2019全国高等院校BIM应用技能比赛 BIM施工项目管理应用技能大赛(BIM招标管理专项) 团队赛 国家级 一等奖 高婷、成晓洁、李志伟 李圆、诸谧琳
35 2020全国高等院校BIM应用技能比赛 BIM造价应用技能大赛(团队全能) 团队赛 国家级 二等奖 马新莹、刘钦、孔瑜璐 李圆、诸谧琳
36 第三届BIM毕业设计大赛 基于BIM的施工过程管理 团队赛 国家级 三等奖 郭嘉伟、路程、董克强、张可昕 诸谧琳
37 第三届BIM毕业设计大赛 项目管理沙盘单项 团队赛 国家级 三等奖 郭嘉伟、路程、董克强、张可昕 诸谧琳
38 第三届BIM毕业设计大赛 毕业设计知识学习积分赛 团队赛 国家级 三等奖 郭嘉伟、路程、董克强、张可昕 诸谧琳
39 第五届“江苏省大学生工程管理创新、创业与实践竞赛” 设计作品 团队赛 省级 三等奖 刘鸣、王越   、曹振 、袁铖璐 诸谧琳   、孙亮
40 第五届“江苏省大学生工程管理创新、创业与实践竞赛” 技能竞赛 团队赛 省级 二等奖 陆嘉雯、王胜书、张   杰 诸谧琳、李圆
41 南京室内设计比赛 新人新作 个人赛 市级 二等奖 丁樨宇 韩颖   薛云
42 南京室内设计比赛 新人新作 个人赛 市级 三等奖 杨晨 王海英   韩颖
35 南京室内设计比赛 新人新作 个人赛 市级 三等奖 杨阳 薛云  王海英 韩颖
36 南京室内设计比赛 新人新作 个人赛 市级 三等奖 董志昀、刘一帆、丁樨宇
   
薛云
37 南京室内设计比赛 新人新作 个人赛 市级 优秀奖 周悦、申优美
   
韩颖   薛云